Разделы Хроника наших событийа

Денис Мойкин [3]
Лариса Павлова [1]
Библиотека слепых [1]
Приморская краевая библиотека слепых
Союз слепых женщин [1]
Художестенное училище [1]
Владивостовское Художестенное Училище

Календарь

«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта





Воскресенье, 28.04.2024, 20:47
| RSS
Главная
Наши друзья


Главная » 2008 » Сентябрь » 4 » Проект ЖИВОЕ ЧТЕНИЕ
Проект ЖИВОЕ ЧТЕНИЕ
20:20

Проект ЖИВОЕ ЧТЕНИЕ

 

      Проект "Живое Чтение"  это некоммерческий проект, т.е  его создатели и участники не претендуют на коммерческую выгоду. Более того создатели проекта протестуют против использования его в коммерческих целях.

 

      Наверное в каждом доме имеется своя небольшая библиотека  составленная из любимых произведений. И в самом деле , как приятно бывает взять любимую  книжку, устроится в удобном кресле и доставить себе несколько часов удовольствия. А еще в те времена, когда не было интернета, ночных клубов и по телевизору всего три канала, во многих семьях была традиция проводить вечера вместе. И очень часто  это время использовалось для семейного чтения. Причем под семейным чтением понимается ситуация, когда один член семьи  читает книгу вслух, а все остальные слушают. Иногда читали вслух поочереди. Может быть это чтение было непрофессиональным (скорее всего оно таким и было), но оно было живым.

Теперь представте ситуацию. Человек потерял зрение  на столько, что не может читать книги глазами и его любимая библиотек становиться недоступной.

Аудио книги стоят дорого, да и не всегда среди них найдеш свою любимую книжку. В  тифлобиблиотеке есть достаточно много хороших книг, но большинство на аудио касетах в спцформате, что тоже доступно не всякому.

 

В связи со всем вышесказанным , два человека Денис Мойкин и Ольга Фельтен  объединили саои усилия с целью начитать свои любимые книжки.

Симбиоз зрячего человека и незрячего , владеющего техническими знаниями, позволили создать некоммерческий проект "Живое чтение"

      Для участия в проекте или для использования его нужно всеголиш согласиться с требованиями создателей проекта. Вот они:

 

      1.Аудио книги  из  указанного проекта могут свободно распространяться, копироваться и тиражироваться, при условии их некомерческого использования.

      2.Участники проекта не претендуют, на какое-либо вознаграждение, т.е. они понимают, что за свой бесплатный, но общественно полезный труд   получат только  моральное удовлетворение от реализации своих потенцалов и  гипотетическую благодарность множества людей воспользовавшихся их трудом.

      3.для участия в проекте необходимо предоставить начитаннное произведение с обязательным указанием автора произведения, Выходных данных издания по которому производилось чтение и Имен и фамилий чтецов и  звукорежесера (звукооператора).

 

Проект открыт для новых участников.

 

В настоящее время в проете " Живое чтение" вышли два произведения:

      1. Книга Митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла "Слово пастыря"

      2. Книга Артура Кларка "Остров Дельфинов"

 

Готовятся к выпуску Поэма Шота Руставели "Витязь в тигровой шкуре" в  переводе и обработке для юношества Заболоцкого и  Книгу из библиотеки школьника  - Вахтанг Ананян "на берегу Севана"

Надеемся, что в скором времени сможем организовать скачивание этих книг с нашего сайта.

     По всем вопросам, связанным с проектом "Живое чтение" Вы можете обращаться по адрессу элетронной почты moykin@mlbox.ru

Категория: Денис Мойкин | Просмотров: 1961 | Добавил: blagoe-delo | Рейтинг: 0.0/0 |

Copyright MyCorp © 2024