Разделы Хроника наших событийа

Денис Мойкин [3]
Лариса Павлова [1]
Библиотека слепых [1]
Приморская краевая библиотека слепых
Союз слепых женщин [1]
Художестенное училище [1]
Владивостовское Художестенное Училище

Календарь

«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта





Воскресенье, 28.04.2024, 23:24
| RSS
Главная
Наши друзья


Главная » 2008 » Сентябрь » 4 » Союз Выпускников
Союз Выпускников
20:21

"Союз Выпускников" это клуб по интересам при Петербургском центре медико-Социальной реабилитации для инвалидов по зрению.

Клуб объединяет людей (не только инвалидов), которым от жизни надо больше чем сытое брюхо да мягкий диван.Основными целями клуба являются помощ в реализации потенцалов его участников и  дореабилитация выпускников реабилитационного центра стремящихся к более полной реабилитации.

Клуб официально не зарегестрирован, так как на это просто нет средств, но это не мешает ему функционировать.

"Союз выпускников" был основанпо идее  директора Центра медико-социальной реабилитации для инвалидов по зрению Великановой  Тамары Михайловны и был открыт   20 января 2005 года, на встрече выпускников реабилитационного центра прошлых лет.

Идея открытия клуба была поддержана всеми  сотрудниками центра, а первыми активистами были Александр Зубаков, Денис Мойкин, Юлия Ломакина и  другие.

В клубе  работают секции Музыкальная, спортивно-оздоровительная, Умелые руки, литературный салон. Один раз в год выпускается радиожурнал "ориентир", который возможно в скором времени будет доступен на нашем сайте.

Сейчас мы немного раскажем о каждой из секций.

Спортивно-оздоровительная секция предоставляет возможность  во внеурочное время заниматся оздоровительными упражнениями с квалифицированным педагогом.

На Музыкальной секции собрались люди с большим желанием петь или играть на музыкальнызх  инструментаох, с различным уровнем владения ими. Они сочиняют песни,исполняют свои и чужие произведения, организовывают концерты  для педагогов и  учащихся центра Даже была попытка организовать инструментаальный ансамбль.

В  секции Умелые руки основной работй стала консультация и помощ друг другу  в решении различных хозяйственных задач, рапример: как заменить прокладку в смесителе на кухне:, как поменять стартер в автомобиле?, как изготовить наконечник для трости и тому подобное. Но не только такими вопросами занимаются в секции, например  на протяжении 2006-2007 учебного года собирался коллектив, который под руководством  незрячей художницы Ларисы Павловой занимался мелкой пластикой использу. пластилин и Пластику. также пытались рисовать  используюя методы распространяемые Ларисой.

на Литературном Салоне собираются люди интересующиеся литературой. Которую они читают и обсуждают на своих встречах. Также организуются встречи с писателями и походы в музеи. Хозяйка Литературного Салона Педагого системы Брайля Виктория Воробьева.

 

Конечно врядли будет кто-то оспаривать полезность такой работы, но самое главное то, что все члены клуба имеют активную жизненуюю позицию, готовые   совместным услилиями преодолевать жизненные трудности,         занимаясь при этом любимым делом и подтягивая за собой других.

Мы очень хотим создать объективную картину об этих людях в противовес тому, что часто нам показывают  в средствах массовой информации.

Категория: Денис Мойкин | Просмотров: 877 | Добавил: blagoe-delo | Рейтинг: 0.0/0 |

Copyright MyCorp © 2024